Что будет с ипотекой и материнским капиталом в случае признания многоквартирного дома аварийным?
Многоквартирный дом признали аварийным жилье, у нас ипотека ещё 10 лет плотить и вложили недавно материнский капитал, что в этом случае? Они нам должны предоставить жилье или все-токи компенсацию выплотят, ещё эта квартира взята на двух собственников на меня и на мужа.
Пока дом не включен в региональную программу расселения аварийного жилья, вы можете претендовать только на возмещение рыночной стоимости жилья и убытков, связанных с изъятием.
Если дом включен (или будет включен) в программу расселения, то можете претендовать на жилье аналогичной площади в собственность.
Вам выплатят денежную компенсацию.