Как избежать призыва в армию - история со списанием и получением военного билета
Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то можно его обжаловать. Для этого необходимо чтобы сын получил выписку из решения призывной комиссии, после этого можно будет составить жалобу в соответствии с КАС РФ.
Вы можете оспорить результаты в вышестоящей ВВК.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Добрый день!
В период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не проводятся, медицинское освидетельствование и призывная комиссия являются такими мероприятиями.
Как видно из Вашего вопроса, выдана повестка на отправку к месту службы, значит была призывная комиссия. Решение призывной комиссии в период действия отсрочки незаконно.
Как действовать правильно в Вашей ситуации, чтобы добиться положительных результатов за один раз не ответишь, так как надо понимать всю ситуацию в целом.
То, что решение призывной комиссии необходимо обжаловать, это неоспоримо, но необходимо понимать было оно или нет. Для получения решения выписки из решения призывной комиссии, необходимо запросить данное решение письменно в военкомате.
Касательно категории годности, если проходил обследование и потеряны документы, всегда можно запросить данные обследования, из тех медицинских организации где проводилось такое обследование.
Кроме того, что ему присвоили категорию А 3 (ещё осенью была категория Б 4, но сейчас добавились ещё два диагноза), в военкомате ему выдали повестку на 27 июня явиться на призывной пункт для отправки к месту службы, а отсрочка действует до 30 июня.