Как будет делиться наследничество квартиры после отказа от доли в пользу матери?
Все, что принадлежит вашей маме, будет делиться между наследниками, принявшими наследство после ее смерти, т,е. если вы и ваша сеста примете наследство, то мамина доля будет делиться между вами поровну.
Ваша мама может оставить завещание в вашу пользу.
Добрый день!
Наследство делиться между наследниками в равных долях, никто ничего не вычтет.
Если Вы отказались в пользу матери, то мама является собственником. Если она умрет, то Вы вместе с сестрой можете вступить в равных долях в наследство на принадлежащую ей долю либо опять отказаться в пользу сестры.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.