Как сэкономить на мусорном сборе и избежать несправедливой оплаты?
Диванный критик разьясняю, что ответственность за установку контейнеров согласно СанПиН несет местная администрация, а не рег. оператор, нарушение администрацией Санпин не освобождает собственника от обязанности оплатить услуга по вывозу ТКО, все претензии собственники могут предъявить администрации, плата в любом случае будет начисляться, а в случае неуплаты долг будет взыскиваться через суд.
Более того, в сёлах предусмотрен бестарный способ сбора и утилизации ТКО.
Делайте выводы!
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте! Самостоятельная утилизация ТКО запрещена, ввиду чего указанный довод не являются основанием для освобождения от платы за обращение с ТКО.
Вы как собственник жилого помещения обязаны оплачивать данную услугу даже, если вы ей не пользуетесь. Вы обязаны утилизировать мусор не в печи, а установленным порядком.
Напишите возражение в суд.
Есть. Скажите тем людям, которые не платят, что платить надо обязательно, это требование закона. Не будут платить, с них будут взыскивать сумму просрочки с пенями.