Возмещение за проезд до места учебы - правила оплаты при обучении по своей инициативе и по другой специальности
Согласимся с коллегами, что вопрос оплаты проезда к месту учебы может быть решен в рамках трудового договора и в рамках договора о целевом обучении специалиста.
Данный вопрос регулируется договором.
Вам правильно ответили. Закон обязывает работодателя оплачивать только ваш средний заработок на время обучения в вузе. Оплата проезда встречается, но обусловлена ведомственными льготами и зависит исключительно от ведомственных решений, законодатель не накладывает на работодателя обязанности оплаты проезда к месту обучения.
Обучаюсь заочно в другом городе, в магистратуре, впервые, университет имеет аккредитацию.