Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом районе и переданный на исполнение в банк?

• г. Волгоград

Судебный приказ был вынесен в другом районе, не по месту регистрации и места жительства. В приказе говорится что взыскивают задолженность с 2015 года. Срок подачи заявления об отмене приказа прошли. Знакомая получила его 18 марта. Приказ вынесен на ее имя. передали к исполнению в банк. Можно ли еще как ни будь отменить судебный приказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Андрей, вам отвечали на ваш вопрос.

Запросто можно отменить взыскание в судебном порядке.

На отмену судебного приказа дается 10 дней, когда срок истек нужно в суд заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При наличии уважительных причин суд срок восстановит и приказ отменит.

Нужно получить копию судебного приказа, подавать возражения относительно исполнения судебного приказа подавать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, далее отменять судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Других вариантов нет.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Восстанавливайте сроки для подачи возражения и затем отменяйте судебный приказ, применив истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, вы можете отменить приказ, если докажете, что не могли подать возражения ранее по уважительной причине.