Кто должен возместить ущерб после случайной травмы на уроке физкультуры?

Сын на уроке физкультуры нечаянно попал мячом однокласснице и сломал ей очки, а родители требуют возместить ущерб, на сколько это законно.
Лучший ответ

Абсолютно никакого права не имеют. Пусть тогда предоставят справку, что девочек нельзя заниматься физкультурой и школа освобождает ее от занятий. Бред полный, честное слово.

Здравствуйте. Каков возраст сына?

Их требования обоснованны в силу ст.1064 и 1073 гк рф.