Столкновение с нетрезвым водителем - как действовать и как защитить свои права?

Моя машина стояла припаркована возле дома где я проживаю, водитель находясь визуально в нетрезвом состоянии ударил мою стоящую машину, бросил машину и сбежал с места ДТП, мною были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили протокол, оформили ДТП в отсуствии виновника. Как мне вести себя в этой ситуации.
Лучший ответ

Получать справку в ГИБДД о ДТП и в страховую компанию виновника за получением страховых выплат.

Виновник скрылся с места ДТП, в какой страховой компании он застрахован не знаю, как быть?

Напишите претензию собственнику ТС. Он либо сообщит полис ОСАГо или будет отвевечать за ущерб.