Как правильно поступить при ДТП на парковке и отказе виновника выплатить компенсацию
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Вы имеете право на прямое возмещение ущерба. Для этого Вам необходимо подать в страховую компанию, застраховавшую Вашу гражданско правовую ответственность, заявление о выплате страхового возмещения, представив справку о ДТП.
Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда.