Суд запросил оригиналы документов, мы не можем их предоставить так как ехать надо на другой конец света, что делать.
Заявите Ходатайство в суд о помощи в истребовании доказательств. Укажите причину невозможности самостоятельно предоставить документы.
Добрый день!
Обратитесь к суду с ходатайством о направлении запроса об истребовании необходимых документов.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф.
Как вариант можно запросить документы и получить их по почте.