Какой документ нотариус должен мне выдать в таком случае, отказ?
Нотариус сказал верно - я даже подозреваю, кто этот нотариус, судя по тексту... Считаю, что можно подать на него жалобу в нот. палату, так как грубо разговаривать с клиентами нельзя. Заниматься оплатой запросов может любой из наследников, все равно наследство делится между всеми, а деньги, затраченные на запросы и ходьбу по инстанциям, никто не вернет. Пусть нотариус выдает вам отказ в совершении нотариального действия по вкладам, вы имеете право его получить. Можно отсудить у жены часть денежных вкладов, т.к. она незаконно их получила. Также можете оформить вашу долю квартиры. А с издательством надо разбираться, смотреть учредительные документы. Доля уставного капитала в ООО передается по наследству.