Ветеран армии, работавший в УФСИН, заинтересован в получении пенсии по временной регистрации
Я всю жизнь прослужил в армии, сейчас ухожу на пенсию из УФСИН, могу ли я подать документы на получение пенсии по временной регистрации? Постоянной у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете. Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить пенсию по месту фактического проживания. Для назначения страховой пенсии не имеет значения, есть ли у человека постоянная или временная регистрация. Главное - наличие страхового стажа и необходимого количества пенсионных коэффициентов.
А для военных пенсионеров такие же условия?
По временной регистрации они смогут отправить?