Вологда, 06.07.2021, 13:55

В каком городе оформлять пенсию - по месту постоянной регистрации или временному проживанию?

Вопрос №18566015 из г. Вологда
опубликован 06.07.2021, 13:55
Если постоянно зарегистрирован в Москве, а временно на длительный период в другом городе, при выходе на пенсию какая пенсия будет начислена Московская? И где нужно оформлять пенсию по месту постоянной регистрации или временной?
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсия формируется по месту постоянной регистрации, в вашем случае будет Московская пенсия, чтобы получить иногороднему Московскую пенсию, нужно не просто быть постоянно прописанным но и прожить не менее 10 лет в регионе.

06.07.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если на момент выхода пенсии получается 8 лет как будет начисляться пенсия.

06.07.2021, 14:12

К вам это не относится, это относится к тем кто приехал и купил квартиру в Москве и Московской области к примеру и хочет получить пенсию Московскую, а вы итак прописаны на постоянной основе в Москве, Вам положена Московская. Однако отвечаю на вопрос, если вы прожили в Москве или Московской области менее 10 лет то будете получать пенсию согласно тому региону в котором были зарегистрированы на постоянной основе!

06.07.2021, 14:20