Возможна ли повторная подача иска в суд при проигрыше первого дела? Как защитить свои права при приобретении гнилого дома?
Повторный иск подать можно, но какие выдвигать требования? Если получится доказать, что на момент покупки не знали о том, что дом непригоден для проживания и не подлежит ремонту, можно подать вообще иск о расторжении договора на основании ст.450 ГК РФ. Других вариантов я не вижу.
Какие именно требования Вы хотите выдвинуть? В вашей ситуации очень важно какой и как составлен был и подписан ДКП, и акт приема передачи.
Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Если Вы меняете предмет и (или) основания - иск должен быть принят к прозводству.
Здравствуйте.
Заново иск с другими требованиями подать не сможете. Если только пробовать начинать все сначала - предъявлять продавцу новую претензию с требованием о возврате денег, а затем уже по этой претензии обращаться в суд.
С уважением.
Здравствуйте, вы можете подать иск с новыми требованиями.
Михаил, да, шансы есть, но при грамотном ведении дела.
Надеюсь, Вы сделаете выводы из произошедшего...