Санкт-Петербург, 15.04.2022, 13:01

Спор о принятии сметы на общем собрании СНТ - законно ли требовать оплату не включенных в бюллетень расходов?

Вопрос №19294011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2022, 13:01
На общем собрании СНТ Приняли смету, но в бюллетень голосования повые расходы небыли включены и не обчуждались. Так же извещение о собрании и бюллетень были представлены лишь за 7 дней до назначенного собрания. Законно ли требовыть оплату расходов не включенных в бюллетень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если собрание проведено с нарушением процедуры подготовки - это основание отмены, для этого надо обращаться в суд.

Если обсуждали, но не голосовали, то в протоколе должна быть отметка о том, что обсуждали, но не голосовали, либо вообще речи не должно быть об установлении данных расходов и сбора взносов на них.

Если нет в протоколе, не законно требовать оплаты.

15.04.2022, 14:00

Получается смету вы видели и утверждали, значит вас расходы устраивали.

15.04.2022, 16:56

Так в том и дело, что расходы не обсуждали и не голосовали, а утвердили смету в которую эти расходы уже были включены.

15.04.2022, 14:28