Как избежать начисления процентов на кредит после приостановки? Опыт сына, унаследовавшего кредит после смерти отца.
Доброго дня, Николай
В данном случае алгоритм следующий, пусть Банк подает в суд, затем через испол. Производство договариваетесь с приставом о погашении задолженности, либо списываете долг,.
Без суда Банки очень часто злоупотребляют штрафами, пенями и т.д без фиксации долга они могут насчитать достаточно большую сумму.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в банк заявление.
Не платите. Ждите суда. В суде можно уменьшить проценты, штрафы. С банком вы не договоритесь. Это однозначно. Пусть в суд обращаются.
Отправляйте в суд банк и будете уже в суде уменьшать сумму начисленных %, неустоек, снимать излишки начисленные в течении 6 месяцев данных для принятия наследства.
Долг с вас могут взыскать не более суммы принятого наследства. У моей доверительницы вообще 2 500,00 руб. Тинькоффу присудили.