Ситуация с мировым судьей - правомерные действия и перспективы дальнейших действий в просроченном СИДе банка
Здравствуйте!
Нет, не правомерно. Срок на отмену приказа 10 дней с момента вручения.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в районный суд частную жалобу на определение судьи.
Если вы в возражении не указали на необходимость восстановления срока при его подаче, суд был вправе оставить приказ в силе (см. ст.ст.
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Процессуальные сроки по датам вами соблюдены. Вами не указано определение судьи на возражение относительно исполнения судебного приказа.
Добрый день.
Можно обжаловать в кассационном порядке
вот тут порядок действий по подаче кассационной жалобы на судебный приказ vashyurist.com.ru
Вы вправе обжаловать определение об отказе в отмене СП подав частную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков для её подачи.
При подаче возражений на исполнение СП вы должны были просить восстановить срок для их подачи.
Добрый день!
Вам необходимо позвонить в суд для уточнения информации, рассмотрено ли судом Ваше заявление об отмене судебного приказа. Если суд рассмотрел заявление, то он должен был вынести определение либо об отмене судебного приказа, либо об отказе.
Если суд отказал в отмене судебного приказа с то получайте определение и подавайте частную жалобу в течении 15 дней в вышестоящую судебную инстанцию через этот мировой суд.