Оставленное имущество старых хозяев в купленном доме - как решить проблему?
Купили дом. Сделку оформили 7.02.2022. По договору продавец освобождает дом в течении месяца. 5.03.2022 нам передали ключи от дома (при этом оставив себе комплект от дома), а свои вещи оставили в куче завалив практически всю пристройку и заняв сарай. За зто время мы нанимали рабочих-нам поднимали дом. Им пришлось вещи старых хозяев, чтобы получить доступ к низу дома, перевалить из одной стороны в другую.
Вопрос. Несем ли мы ответственность за имущество старых хозяев, которое они до сих пор не вывезли? И как правильно с этим имуществом поступить? Вдруг они скажут что там было чтото ценное, а это отсутствует?
Лучший ответ
Добрый день, Галина. Направьте им по реквизитам договора официальное письмо почтой РФ с требованием забрать имущество в установленный срок и указанием перечня имущества. Помимо указанного укажите стоимость хранения их имущества в случае если они его не заберут до установленного срока, дубль на электронную почту.
Спасибо за полезный совет!