Как поступить, если при острой боли в поликлинике предлагают записаться на сайте, но на две недели вперед нет свободных мест?

Что делать, если в стоматологической гос. поликлинике при острой боли сказали "можем поставить укол, записывайтесь на сайте". На сайте на ближайшие две недели записи нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С данным вопросом и за защитой своих прав Вам лучше обратиться http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья т. 8 800 550 99 03

Доброго Вам дня.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, действия врачей неправомерны и Вы вправе их обжаловать руководству медучреждения, в Росзравнадзор, в прокуратуру, Минздрав и/или в суд.