Наследование пенсии после смерти мамы - опасность ареста и долгов приставов
После смерти мамы осталась не выплаченная пенсия. Я,смогу её получить только в середине мая. Вопрос: есть долги у приставов, смогут они наложить арест на пенсию? Узнают ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Могут, узнают сразу при поступлении денег на р/с, если возбуждено исполнительное производство.
Спасибо за понятный ответ!
Михаил, порадовать вас нечем. Скорее всего, приставы уже знают об этом или узнают в ближайшее время. Получить пенсию наследодателя вы вправе, но это будет считаться вашим доходом, а не соц выплатой. Поэтому, сотрудники ССП могут обратить взыскание на этот вид дохода.
Спасибо за объяснение!
Уточню: пенсию не будут перечислять на счет, получать на почте. Исполнительное производство возбудили сегодня.