Земля в аренде, но на этой земле имеется небольшой пруд. Могу ли я запретить поить стадо коров на этом пруду?

Лучший ответ

ДА, т.к. в соответствии с положениями ВК РФ и его статья 65 Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы следует, что:

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии... 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек… протяженностью:

1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров; 17. В границах прибрежных защитных полос... запрещаются:

3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Грамотный юрист. Объяснил всё, что я хотел услышать и понять. Спасибо