Как защитить свои права - опыт борьбы с Тинькофф банком после незаконного списания с кредитки
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Да, можете обратиться в суд. За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
Конечно, у Вас есть такое право, если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отказе судебного приказа.
Далее обращайтесь в этот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Суд вынесет об этом определение и выдаст Вам исполнительный лист.