Как выйти из бесконечного круга задолженности по кредиту - советы для должников
Вопрос о наболевшем)) После не уплаты кредита, банк вышел в суд и после исполнительное производство. Но банк договор не расторг, и продолжаются просрочки и проценты, неустойки. И это бесконечный круг получается. Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора.
Добрый день!
Да на практике часто так бывает, когда после первого иска о взыскании задолженности с должника со стороны кредитора, кредитор потом обращается с новым иском о взыскании процентов и штрафных санкций.
Вам надо дождаться, пока банк подаст в суд второй иск и в суде подать встречный иск о расторжении кредитного договора.
Также можете снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ.