Наследополучатель должен платить налог на земельный участок за период до вступления в наследство на пай, если не принял наследство.

Если наследополучатель не принял наследство на земельный участок - пай он должен платить налог на земельный участок за период от смерти наследодателя до вступления в наследство на пай?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если наследник не принял наследство, о каком налоге речь?!

Если все-таки примет, то собственником будет считаться со дня открытия наследства, т.е., со дня смерти наследодателя, со всеми вытекающими последствиями.

Нет. Долги переходят, только при наследовании.

Добрый день, если вы не приняли наследство и то платить ничего не должны, в противном случае ваши действия будут расценены как желание принять наследство и вы автоматически своими активными действиями станете наследником, а далее уже будете обязаны нести расходы по оплате пая.

Здравствуйте!

Только с момента вступления в наследство. А далее если кому-то захочется взыскать, пусть в суд обращаются.