Невозможно дозвониться в ГАИ - житель ждет развязки дела о скрытом виновнике ДТП уже 4 месяца
Здравствуйте. Всё уже закончено. Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, ГИБДД ведёт ДВА месяца, после чего дело об административном правонарушении прекращается в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. Вам должны выслать определение о прекращении дела. Машину можете ремонтировать за свои деньги, никто к ответственности не будет привлечен. Даже если сейчас, спустя 4 месяца со дня ДТП, виновник сам заявится в ГИБДД, его не накажут, так как срок, в течение которого его могут наказать, составляет 3 месяца (из них последний месяц отводится на рассмотрение дела у мирового судьи). Жалобы тоже ни к чему не приведут, не тратьте свои время, и нервы. Сроки вышли.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру по факту бездействия сотрудников ГИБДД.
А что в вашем понятии означает ПЕРЕДАЛ? У вас подано заявление по ДТП?
Здравствуйте Анатолий!
Тут остается только одно - обратиться в прокуратуру, так как полиция таким образом уклоняется от розыска или вообще, возможно, скрыло происшествие от учета.