Димитровград, 15.04.2022, 17:40

Отмена постановления об обращении взыскания без постановления об окончании исполнительного производства - что делать?

Вопрос №19295029 из г. Ульяновск
опубликован 15.04.2022, 17:40
Пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства". А Постановления об окончании исполнительного производства нет. Должно ли быть и это Постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это постановление касается Вас, то Вам должны направить один экземпляр его

Трудно что-либо сказать определенно не видя самого документа.

15.04.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей!

То. что вы получили как раз и есть документ, что исполнительное производство по взысканию денежных средств прекращено. Вам ждать больше ничего не надо.

15.04.2022, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы в процедуре банкротства, то объявлен мораторий и вполне возможно исполнительные действия в отношении вас просто приостановлены. Уточните у СПИ ведущего ваше ИП.

Про мораторий моя коллега юрист Разина Дарья Алексеевна подробно писала в своей публикации посмотрите тут

https://www.9111.ru/id-lawrazina/

16.04.2022, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне для банкротства физ. лица (внесудебного) нужно чтобы было окончено исполнительное производство, а для этого, естественно, нужно соответствующее Постановление. К тому же, с публикацией на сайте ФССП (требование МФЦ). Могу ли я обратиться к приставу с просьбой выдать мне указанное Постановление?

15.04.2022, 17:56

Вечер добрый. На основании описанного Вами постановления исполнительное производство не окончено и не прекращено. Отменено только взыскание на денежные средства. Так что уточняйте у пристава, прекратил ли он ИП, и получайте копию постановления о прекращении.

15.04.2022, 17:59

Спасибо большое за ответ. Я так поня, что пристав может и не прекращать ИП?

15.04.2022, 18:03

Я так понял, что, в связи с отменой взыскания на денежные средства пристав может и не прекращать ИП?

15.04.2022, 18:11

При подаче заявления в МФЦ на внесудебное банкротство физ. лица, вносится ли в список кредиторов исполнительский сбор по пост. Судебного пристава?

17.04.2022, 20:53