Неожиданная задолженность за вывоз мусора - что делать, если не были уведомлены о заключении договора?
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.
То и есть, что никакой договор от вас ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН!