27.03.22 закончилась временная регистрация ТС, какие санкции ГИБДД, если остановят.
Добрый день!
За управление транспортным средством, не зарегистрированным в должном порядке – административный штраф в размере от 500 до 800 рублей.
За повторное нарушение – административный штраф в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев. (ч. 1 и 2 ст. 12.1 КоАП РФ)
Кроме того, при постановке автомобиля на учёт Вам нужно будет заплатить штраф за нарушение сроков регистрации в размере от 1500 до 2000 рублей (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На штраф стоянку имеют право забрать?