Недостаток средств на ремонт крыши в многоквартирном доме вызывает проблему протечек
Вызывайте свою управляющую компанию (УК), составляйте акт, с указанием причины затопления. Некоторые УК идут навстречу гражданам, сами рассчитывают смету и сами выплачивают деньги, в случае с другими - надо обратиться сначала в УК с претензией, затем к оценщику или эксперту, чтобы он установил и размер ущерба, а уже после этого в суд. Вред, причиненный Вам должен быть компенсирован. Экспертиза будет платной, но деньги компенсируются. Можете обратиться в общество по защите прав потребителей, например к нам, тогда все документы (кроме экспертизы) и суд Вам будут бесплатно составлены и проведены нашими специалистами. тел 54-45-03
Здрасвуйте. Вызываете они составляют акт о залитии.