Необходим ремонт крыши - отсутствие долгосрочного ухода вызывает проблемы для жильцов
В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.
Лучший ответ
Обращаться необходимо с заявлением в суд. Размер материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры, возможно определить по результатам независимой оценки. В этом случае Управляющая компания будет заинтересована в проведении скорейшего ремона в Вашей квартире и ремонта крыши.