Председатель СНТ без предупреждения отключает электричество из-за вымышленных долгов и запрещает изменять пароль - жители в шоке
Председатель СНТ заявляет, что долги по оплате электроэнергии и без предупреждения отключает свет. Электроэнергию оплачивали вовремя, но не смотря на счётчики АСКУЭ, бухгалтер каким-то образом высчитывает и выискивает долг вручную. Долг оплатили, но теперь председатель выискивает новые долги. Плюс ко всему председатель СНТ запрещает менять пароль от личного кабинета АСКУЭ ничему это не объясняя.
Здравствуйте. Про прокуратуру согласна. Одновременно, запросите в письменном виде начисления и оплату по вашему участку у правления (акт сверки), там же основания начисления. Смотрите что пишут. Если не учли платежи, одно. Если "вдруг" долги образовались, другое. Отключать свет не имеет права, хоть вы вообще не платите - только в суд может идти. Отключит свет - обращайтесь в прокуратуру и в суд. Пароль менять имеете право.
Здравствуйте.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Ваш председатель СНТ ведёт себя как медведь на воеводстве.
Напишите заявление в прокуратуру.
Здравствуйте напишите заявление в прокуратуру.