Неровная газовая труба на участке - кто отвечает за исправление ситуации?
По моему участку проходит газовая труба. Дом купила недавно. Относительно забора труба проходит неровно, криво. Заваливаются столбы, на которых она лежит. Один из заваливающихся столбов поставлен рядом с бывшим уличным туалетом. Яма туалета полностью не засыпана. Вся эта картина неровной завалившейся трубы портит эстетический вид участка. Кто должен исправить ситуацию.
Здравствуйте, Алла. Все претензии Вы можете предъявить к собственнику этого сооружения (трубы). В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Т.е. предусмотрена возможность судебного урегулирования спора.