Судебная инстанция приняла разные решения - районный суд восстановил срок, а областной не изменил решение.

Районный суд удовлетворил мою жалобу по восстановлению срока подачи апелляционной жалобы по кредиту... областной суд оставил решение без изменений как это понимать?

Лучший ответ

Значит суд апелляционной инстанции не усмотрел нарушений и оснований для отмены решения, а поэтому не отметил решение. Можете подать кассационную жалобу в порядке главы 41 гпк рф.

Здравствуйте Алексей

Апелляционная инстанция не обязана принимать позицию апеллянта как единственно верную, Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции в силе, - такое решение! Следующая инстанция, - кассационная.