Как защитить свою квартиру после дарения от нежелательных вмешательств родственников?

С супругой очень, натянутые отношения. Я хочу квартиру купить на бабушку а через месяца три бабушка оформит дарственную на меня. Вопрос мой в том: не сможет ли кто то после дарения у меня квартиру "отжать". Наверное надо отметить, что у бабушки есть двое детей, которые со мной в негативных отношениях, их против меня супруга настроила.
Лучший ответ

После смерти бабушки, ее наследники вправе оспорить дарение.

Нужно в день дарения бабушке взять справку от психиатра о ее состоянии.

Добрый день, рекомендую обезопасить себя и с бабушки взять расписку о том, что она является формальным собственником квартиры (полностью прописать адрес местонахождения), купленная за ваши средства (об этом тоже все прописать), в дальнейшем бабуша обязуется по договору дарения передать квартиру вам. Желательно заверить у нотариуса. Я бы поступил именно так.

С супругой очень, натянутые отношения. Я хочу квартиру купить на бабушку а через месяца три бабушка оформит дарственную на меня. Вопрос мой в том: не сможет ли кто то после дарения у меня квартиру "отжать".

Наверное надо отметить, что у бабушки есть двое детей, которые со мной в негативных отношениях, их против меня супруга настроила.

"Отжать"? Сможет, если докажет это:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.