Подарен дом родителями, когда была уже в браке. Муж на него имеет права.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.36 СК РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, не имеет. Это Ваша личная вещь, т.к. получена по безвозмездной сделке.
Здравствуйте!
Приобретенное в период брака имущество полученное в дар или по наследству, а также по иным возмездным сделкам не относится к совместно нажитому имуществу супругов.
Здравствуйте Светлана
Подарки не делятся, надо полагать, что дом только ваш.
Нет, муж прав на дом не имеет.
Ст. 36 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью. Таким образом, недвижимость является только вашей собственностью.