Как узнать о дате пятидневного срока оплаты, указанном приставами?
Хотела уточнить, когда приставы дают 5 дней на оплату., это появляется в госуслугах? Или как об этом узнать можно? На сайте фссп? Спасибо за помощь.
Здравствуйте, Евгения!
1. Если у вас в гос. услугах подключено оповещение от гос. органов, то вам придет на гос. услуги постановление судебного пристава исполнителя.
2. Согласно постановлению, у вас будет 5 дней на оплату, чтобы не начислили исполнительский сбор.
Всех благ Вам!
Как придёт в гос услуги постановление о возбуждении, с этого момента 5 дней считайте.
Чтобы не начислили исполнительный сбор, и не начали принудительно?
Совершенно верно. Если в течение 5 дней погасите, то не будут начислять исполнительский сбор и принимать меры принудительного взыскания.