Ульяновск, 16.04.2022, 10:41

Как узнать о дате пятидневного срока оплаты, указанном приставами?

Вопрос №19296846 из г. Ульяновск
опубликован 16.04.2022, 10:41
Хотела уточнить, когда приставы дают 5 дней на оплату., это появляется в госуслугах? Или как об этом узнать можно? На сайте фссп? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

1. Если у вас в гос. услугах подключено оповещение от гос. органов, то вам придет на гос. услуги постановление судебного пристава исполнителя.

2. Согласно постановлению, у вас будет 5 дней на оплату, чтобы не начислили исполнительский сбор.

Всех благ Вам!

16.04.2022, 10:42

Как придёт в гос услуги постановление о возбуждении, с этого момента 5 дней считайте.

16.04.2022, 11:02

Чтобы не начислили исполнительный сбор, и не начали принудительно?

16.04.2022, 10:43

Совершенно верно. Если в течение 5 дней погасите, то не будут начислять исполнительский сбор и принимать меры принудительного взыскания.

16.04.2022, 10:50