Самара, 05.05.2020, 09:15

Задолженность на ГосУслугах после закрытия ИП - как удалить и можно ли обратиться к приставу через эл. почту?

Вопрос №17319905 из г. Самара
опубликован 05.05.2020, 09:15
Пристав закрыл ИП, а на ГосУслугах задолженность продолжает отображаться. На сайте ГосУслуг ответили, что пристав должен подать сведения, чтобы убрать задолженность с ГосУслуг. Можно ли обратиться к приставу через эл. почту подразделения? И в какой форме? Заявление, обращение или как-то ещё? Или лучше через "Обращение" на сайте ФССП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП может быть окончено, но с правом должника обратиться вновь - в связи с непогашенной задолженностью.

По этой причине задолженность может оставаться в сведениях.

05.05.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Лучше письменно и к приставу который вел ип. Обратиться можно в простой свободной форме.

05.05.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Можете направить жалобу на бездействие пристава через Госуслуги, либо через обращение на сайте ФССП.

05.05.2020, 09:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

05.05.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Письменно - это письмом по почте?

05.05.2020, 09:39

Письменно это на бумаге а по почте или лично сдать в ОСП - без разницы.

05.05.2020, 09:45

Уже жаловались начальнику подразделения, чтобы пристав окончил ИП. Он его окончил. Так, что? Теперь опять жаловаться, что не сообщил в ГосУслуги? Может он забыл? Вообще, он должен сообщать в ГосУслуги?

05.05.2020, 09:43

На сайте госуслуг должны отображаться актуальные данные, поэтому следует обратиться к старшему судебному приставу на бездействие сотрудника ССП, который вел исполнительное производство.

05.05.2020, 10:23

ИП окончено по ст. 47, ч. 1, п. 7. Хотя финансового управляющего уже давно нет и суд вынес окончательное определение ещё год назад.

05.05.2020, 09:50

Доброго дня! Все верно. ИП должно было быть окончено в момент Вашего банкротства именно по данным основаниям. Тот факт, что банкротство сейчас окончено не влияет на основания прекращения ИП.

05.05.2020, 22:56

На сайте ФССП РФ задолженности нет, а на сайте ГосУслуги осталась. Так может быть? Тем боле, что в данных о задолженности какая-то путаница.

05.05.2020, 10:05

Доброго времени суток! Это не нормальная ситуация. Если ИП окончено обратитесь в ФССП за постановлением об окончании ИП и затем вместе с ним в техподдержку.

05.05.2020, 23:00

Григорий Сергеевич! Спасибо, что ответили. Вы имеете ввиду техподдержку сайта ГосУслуги? Но там мне сказали, что пристав должен подать им сведения. Это действительно так? Приставы подают сведения в ГосУслуги?

06.05.2020, 15:56