Могут ли инспектора ДПС ГИБДД сами открывать капот и проверять вин, не составлял ни каких протоколов?

• г. Пермь

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если собственник авто отказывается открывать капот, то может только в присутствии понятых, либо под видеозапись!

Согласно пункту 31 Административного регламента ГИБДД, инспектор имеет право на «проверку документов, идентификационного номера, номера кузова, номера шасси транспортного средства, государственных регистрационных знаков транспортного средства, а также технического состояния находящегося в эксплуатации транспортного средства.