Волгоград, 16.04.2022, 12:08

Проблемы с получением гражданства РФ из-за несоответствия справки об отсутствии гражданства Киргизской республики - можно ли получить гражданство в другом городе?

Вопрос №19297043 из г. Волгоград
опубликован 16.04.2022, 12:08
Не могу получить гражданство РФ так как паспортный стол г Камышин не принимает мою справку об отсутствии гражданство Киргизской республики считая её не точной. Я делал два запроса на эту справку и в Посольство в Москве и в Юстиции. Мой вопрос такой могу ли я приехать и получить гражданство РФ в Саратове? (если есть люди понимающие в этих вопросах помогите пожалуйста разобраться в этом).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно смотреть-какие основания у вас есть для получения гражданства России

Какой у вас сейчас статус в России (РВП, ВНЖ, работа, регистрация и т.п)

Какое у вас гражданство?

-----------------------

Для получения гражданства России никаких справок об отсутствии гражданства другого государства, в том числе и Киргизии не требуется.

16.04.2022, 12:21

Не получите вы НИГДЕ гражданство, пока официально не откажетесь от гражданства Киргизской республики. И не предоставите об отказе справку.

16.04.2022, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня нет гражданство Киргизской республики поэтому я не могу отказаться от него. Лицо без гражданство.

16.04.2022, 12:45

Откуда вы это установили?

Откуда и когда приехали?

16.04.2022, 12:50

Из справки об отсутствии гражданство. Из Киргизии в 2002 году.

16.04.2022, 12:52