Бывший муж год не платить алименты. Судебный пристав бездействует. Что делать? Как добиться алиментов?
Лучший ответ
Добрый день, Вера, на бездействия судебного пристава вы вправе подать жалобу в региональное УФССП
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.
Добрый день!
Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру.
Вера, в Прокуратуру с жалобой на суд. пристава, или же сразу в суд с адм. иском о бездействии пристава.
У вас какие документы имеются на руках?