Несогласие с МФО по задолженности по микрозаймам и возможность применения поправок в законе по переплате

Были взяты микрозаймы 1)15.09.2019 г-не погашенный один платеж 2)09.12.2019 г-не погашенный один платеж 3)11.01.2020 г-не погашенныйх два платежа 4)15.01.2020 г Рассрочка на товар-не погашенных два платежа. С расчетами МФО я не согласна. Завышенный основной долг и общая сумма задолженности. В понедельник уже суд. мне нужно составить возражение с несогласием по поводу общей задолженности и принести свой контррасчет. Защищаться буду сама, как могу. Подскажите, пожалуйста. Можно ли применить поправки в законе от 27.12.2018 № 554-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» а)Максимальная переплата-не более двух велечин, по договорам, взятым с 1 июля по 31 декабря 2019 г б)Максимальная переплата-не более 1,5 велечины, по договорам, взятым с 1 января 2020 г. Если в договорах с МФО, указано 1)15.09.2019 г-два с половиной размера 2)09.12.2019 г-двухкратный размер 3)11.01.2020 г-двухкратный размер 4)15.01.2020 г-по договору просто указано 65,93% годовых Прикрепляю фото С договором от 15.01.2020 г вообще непонятно, там не прописано, что указано в других договорах, как теперь рассчитать процент по просрочке?
Лучший ответ

Добрый день, Елена, в вашем случае да, вы вправе подать возражение на исковое заявление, и просить о снижении суммы долга!

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки.

Добрый день!

Вам нужно выбрать юриста и обратиться лично.

По договорам от 2020 г, максимальный размер процентов и штрафов не может превышать в 1,5 сумму долга.