Как поменять паспорт гражданина Белоруссии в Санкт-Петербурге через посольство?
Здравствуйте, Александр.
В случае, если гражданин Беларуси документирован национальным паспортом серии "РР", то подать документы на замену паспорта можно в консульский отдел либо в отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
Перечень документов при этом следующий:
- заявление на выдачу (обмен) паспорта;
- прежний паспорт и его копия;
- 4 цветных матовых неразрезанных фотографии (40-50 мм) с укрупненным лицом (32-35 мм от подбородка до макушки) на белом фоне;
- свидетельство о рождении заявителя и его копия.