Как вернуться в Италию с просроченным Permesso di soggiorno после поездки в Грузию?

Вопрос №19297717 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2022, 17:19
Возник вопрос, я студентка живу в Италии, мое Permesso di soggiorno должно закончиться в мае, уже на этой неделе я буду подавать документы на продление, мне выдадут (ricevuta) квитанцию по которой я имею право прямым рейсом слетать домой (в Россию) и обратно вернуться в Италию. Пока я буду ждать Permesso, летом хочу съездить в Грузию, так как я гражданка РФ,виза в Грузию мне не требуется, но смогу ли я въехать обратно в Италию из Грузии с квитанцией (ricevuta) и просроченным Permesso, как бы я это делала если бы летела из России. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

С просроченным видом не сможете.

Вам придется для возвращения в страну получить въездную визу в итальянском консульстве, предъявив просроченное "пермессо".

16.04.2022, 17:31

Почему в таком случае я могу делать это возвращаясь из России? Какая разница, еду я из безвизовой страны или из своей. На сколько мне известно, я не могу использовать ричевуту на территории ЕС,но это не имеет отношения к другим странам.

16.04.2022, 17:44

Тогда затруднясь с ответом. Извините.

16.04.2022, 17:58

Итальянцы примут ричевуту и просроченное пермессо, меня волнует вопрос на территории Грузии..

16.04.2022, 17:46

Закон об иностранцах, одинаков для всех стран. Не думаю, что Грузия исключение. Речь о том, что не должны вас впустить, по действующим требованиям МИД Италии. Но если вы уверены, что примут, то тогда и из Грузии проблем не возникнет.

Но что то грызут меня сомнение.

16.04.2022, 18:02