Барнаул, 16.04.2022, 17:44

Как выйти из членства СНТ, если председатель не подписывает заявление?

Вопрос №19297805 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2022, 17:44
Я хочу выйти из членства СНТ. Членские взносы платить не хочу, так как дачей не пользуюсь. Приезжаю только скосить выросшую траву. Дачу выставила на продажу. Но председатель СНТ сказала, что не подпишет заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право выйти из членов СНТ. Но согласно ФЗ 217 индивидуальные садоводы также обязаны платить все взносы, в той же сумме.

16.04.2022, 17:45

Здравствуйте. Никто никакой договор заключать с садоводом не должен. Если выйти из СНТ - платить придется ровно столько же. Подпись председателя для выхода из СНТ не нужна. Только заявление члена о выходе и все.

17.04.2022, 13:42

То есть хоть я и выйду из членства садоводства членские взносы всеравно платить?

16.04.2022, 17:47

Да, все равно платить.

16.04.2022, 17:47

У нас скважина своя в доме, свет договор заключен напрямую с энергосбытом. Мы только пользуемся дорогой, которая идет от основной трассы до СНТ и всё. Участок в собственности.

16.04.2022, 17:55

Вот за пользование дорогой и столбами для подведения света (скорее всего они на балансе СНТ) вы и будете платить. Сумма не может превышать сумму оплаты как для членов СНТ.

16.04.2022, 17:59