Штраф за вождение без прав в КоАП РФ - почему такой разброс и что ждет нарушителя в будущем?
Хотел бы узнать, в КоАП РФ Статья 12.7 ч.1 написано, что штраф за вождения без прав человеком, который никогда их не имел от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.
Чем обусловлен такой разброс штрафа? Какой штраф будет за первое нарушение вождения без прав, за второе, за третье?
Может ли человек бесконечно ездить без прав, просто имея деньги на оплату штрафов?
Лучший ответ
Разброс штрафа обусловлен тем, что при назначении наказания учитывается личность нарушителя. Если он нарушает не впервые, то штраф будет, как правило, выше.
Можно ездить бесконечно, только это обойдется очень дорого.
Спасибо за дельный совет!