Какой порядок оспаривания штрафа с фотофиксации, если протокол от даты, на которую автомобиль был уже продан?
Вы можете подать жалобу либо начальнику ГИБДД, либо в районный суд (что более предпочтительно) и, таким образом, оспорить правонарушение, если вы его не совершали.
Если сок обжалования истек, то нужно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. При наличии уважительных причин срок обжалования может быть восстановлен судом.
Здравствуйте.
Порядок такой же, как и в других случаях - Вы можете обжаловать постановление в суде в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если срок обжалования прошел, то он может быть восстановлен по Вашему ходатайству при наличии уважительных причин такого пропуска. Либо Вы вправе обжаловать вступившее в законную силу постановление.
С уважением.
А если срок обжалования в данной ситуации уже прошел?