Проблемы совладения недвижимостью при наличии несовершеннолетнего ребёнка прописанного в квартире
Если вы не производили определение порядка пользования квартирой, то все жильцы в равной степени могут пользоваться всеми комнатами. Можете обратиться в суд и определить порядок пользования согласно совей доле в собственности.
Да имеет право жить на территории квартиры, особенно если не установлен порядок пользования жилым помещением, а это значит, что нет конкретно вашей комнаты.
Тогда не может, если это коммунальная квартира, то он и его мать являясь родственниками другого собственника могут пользоваться ее комнатой и местами общего пользования, но не вашей.