Несанкционированный слив бензина - какие последствия ждут сына и его друзей и можно ли восстановить справедливость?

Что грозит и сыну с друзьями за слив 17 литров бензина. Двое сливали он стоял рядом, есть фото с камеры и заявление потерпевшего. Можно ли исправить ситуацию возместив ущерб потерпевшему?

Лучший ответ

Кража светит по ст. 158 УК РФ. Возместите ущерб, а то будет уголовка.

Спасибо за вашу работу!

Разговор с потерпевшим может исправить ситуацию, если потерпевший заберёт заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!