С друзьями сломали дверь домофона стеклянную, попали на камеру все четверо ломал один я стоял рядом сто мне грозит?

Лучший ответ

Вы должны будете возместить причиненный ущерб. Кроме того, если размер ущерба составит более 5 000 руб., Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Грозит уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ и взыскание причиненного ущерба.

Будете возмещать материальный вред, возможна административная ответственность по ст.20.1 КоАП РФ.