Был выигран суд по ипотеке, но долг не возвращен - новый иск на физическое банкротство.
Примут, после отмены моратория. Для должника это отличный шанс подготовиться, оптимизировать свои доходы и имущество, чтобы выйти с минимальными потерями. Имеет смысл воспользоваться квалифицированной помощью.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
С 1 апреля 2022 года действует мораторий на возбуждение дел о банкротстве юридических и физических лиц по заявлению кредиторов.
Здравствуйте.
Если банк 4 года исполнительный лист не получал, то ничего он не сделает. Так как истекли сроки действия исполнительного листа.
Нужно больше информации.
По-хорошему вам надо обратиться к юристам и уже изучить все документы с ним, есть хорошие шансы избавиться от долга и сохранить жилье.
Банк не вновь подал заявление о банкротстве, а судя по Вашему описанию ситуации впервые. Будет ли принято к производству заявление о банкротстве, можно сказать только увидев дело заявление. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
В настоящее время с 01 апреля 2022 г. Правительством РФ введен мораторий на 6 месяцев по заявлению кредиторов о признании должника банкротом.
Поэтому арбитражный суд вернет заявление кредитора.
Кредитор может подать в суд заявление только со 02 октября 2022 г.
У Вас интересная ситуация... Банк своим бездействием дал Вам возможность пожить в квартире 4 года.
А так если банк предъявит исполнительный лист приставам, то приставы откажут в возбуждении исполнительного производства, поскольку истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Срок предъявления в течении 3 лет со дня вступления судебного решения в законную силу.
При всем желании можно сделать так, чтобы жилье не стало залоговым, а стало Вашей собственностью.